Copie_de_Ecole_de_recherche_pluridisciplinairE_1_.png

Comités

Responsables

Marie Laure Barbier

Marie-Laure Barbier

Pr. en Psychologie

DREAM*U, PsyCLE, INSPE, AMU
marie-laure.barbier@univ-amu.fr

photo2bis_1.png

Muhaymina Sedeki

Chargée d'appui à la recherche et au pilotage du projet DREAM*U

DREAM*U, DIRFOR, AMU
Muhaymina.Sedeki@univ-amu.fr

Comité d'organisation

Alice Constans

Alice Constans

Doctorante en Psychologie

PsyCLE, AMU
Alice.Constans@univ-amu.fr

 

Adrien Popovitch

Adrien Popovitch

Doctorant en Sciences de l'éducation et de la formation

ADEF, AMU
Adrien.Popovitch@univ-amu.fr

Amadou_500x_505.jpg

Amadou Diop

Doctorant en Sciences de l'éducation et de la formation

ADEF, AMU
Amadou.Diop@univ-amu.fr

 

julien_maestracci_2.png

Julien Maestracci Torre

Doctorant en Psychologie

PsyCLE, AMU
Julien.Maestracci.Torre@univ-amu.fr

 

margarita auli giraldo

Margarita Auli Giraldo

Doctorante en Sciences de l'éducation et de la formation

ADEF, AMU
Margarita.Auli-Giraldo@univ-amu.fr

Virginia Oliveira

Virginia Oliveira

Doctorante en Sciences du langage

LPL, AMU
Virginia.Oliveira@univ-amu.fr

Comité scientifique :

Marie-Laure BARBIER, Centre PSYCLE, responsable de la mission recherche de DREAM-U
Ismail BADACHE, Laboratoire d'Informatique et Système, AMU
Marco CAPPELLINI, Laboratoire Parole et Langage, AMU
Odile FUNEL, cheffe de Projet Opérationnel DREAM-U
Anne DEMEESTER, Laboratoire ADEF, AMU
Pierre-Yves GILLES, Centre PSYCLE, AMU
Maria Antonietta IMPEDOVO, Laboratoire ADEF, AMU
Caroline LADAGE, Laboratoire ADEF, AMU
Olivier MARTY, Laboratoire ADEF, AMU
Muhaymina SEDEKI, Chargée d'appui à la recherche et au pilotage de DREAM-U

Pascale BRANDT-POMARES, responsable mission accompagnement pédagogique de DREAM-U, vice-présidente déléguée à l'innovation pédagogique universitaire, AMU
Sophie DE CACQUERAY, responsable scientifique et technique de DREAM-U, vice-présidente formation, AMU
Pascale TERREIN, directeur de SFERE-Provence, AMU

Personnes connectées : 2 Vie privée
Chargement...